Творческая страница

  Елены Осминкиной

Меню сайта
Главная » Архив материалов

В камерном Белом зале Крымской филармонии успешно прошел юбилейный творческий вечер «Я песне отдал всё сполна!» композитора, заслуженного деятеля искусств республики Вячеслава Боброва. В концерте прозвучало много песен на стихи крымских поэтов, в том числе Елены Осминкиной, Татьяны Зыковой, Евгения Веремеенко. Романсы и песни исполнили заслуженные артисты Крыма Людмила Васильева, Наталья Крет, Федор Марченко, чьи прекрасные голоса неизменно очаровывают публику. Много аплодисментов зрители подарили также молодым исполнителям, лауреатам международных конкурсов и фестивалей Наталье Решетовой, Дарье Резниченко (скрипка), Дмитрию Полюшкину и Эмине Джевдетовой. Порадовали публику талантливым исполнением песен маэстро вокальный ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2017

История древнего города, который насчитывает две тысячи лет и связан с античностью, средневековьем, эпохальным событием крещения Киевского князя Владимира, привлекает многочисленных гостей крымской земли. Новым событием в жизни музея стал литературно-музыкальный проект «Херсонесская лира», реализованный руководством заповедника и Севастопольским региональным отделением Союза писателей России. К участию в июньском литературном салоне были приглашены актер Севастопольского драматического театра имени Луначарского Борис Черкасов, творческая группа скрипачей «Три апельсина», гостья из Симферополя – поэт Елена Осминкина. Она представила зрителям в рубрике Пушкиниана поэтическую ретроспективу «Судьба По ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2017

В Симферополе на улице Киевской, при поддержке властей Санкт-Петербурга и лично губернатора северной столицы Георгия Полтавченко, открылся многофункциональный центр «Книжная лавка писателей».
  В нем расположились не только уютный книжный магазин, но и современная площадка  для творческого общения, презентаций, встреч с литераторами, художниками. На открытие, в котором участвовали питерские поэты, прибыли писатели из разных уголков Крыма. Встречу вел директор санкт-петербургского «Дома писателя», главный редактор журнала «Северная Аврора», талантливый поэт, прозаик, переводчик Евгений Лукин. С приветствием и словами благодарности в адрес гостей из Петербурга от республиканского и с ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

В праздновании 233-й годовщины со Дня основания Симферополя приняли участие юные читатели столицы Крыма. Они участвовали в финале городского конкурса чтецов «Мой город – самый лучший на земле!», организованного Центральной библиотекой имени А. Гайдара. Ребята читали полюбившиеся строки крымских авторов о Симферополе. Горожане охотно аплодировали и совсем юным чтецам в шестилетнем возрасте, и двенадцатилетним подросткам. Атмосферу веселья, задора, хорошего настроения умело поддержал  детский вокальный ансамбль «Соловушка» под руководством Гульнары Азаматовой-Бас. 

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017

    25 мая, в канун  Общероссийского дня библиотек, в симферопольской Центральной библиотеке имени А. Пушкина состоялся настоящий праздник-чествование «Весь мир – библиотека!». 
    Торжественную часть открыл директор симферопольской  библиотечной системы для взрослых Сергей Алейников. К его поздравлениям присоединились почетные гости мероприятия. Подводя итог многим выступлениям, начальник отдела искусств и учебных заведений управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя Валентина Федорова вручила лучшим сотрудникам центральной библиотеки и ее филиалов благодарности и почетные грамоты за добросовестный труд, творческую иниц ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2017

    14 и 15 апреля в Крыму состоялся XII Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна ‒ 2017», организаторами и вдохновителями которого стали Министерство культуры РК, Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени Франко, Союз писателей России в лице ее первого секретаря, поэта Геннадия Иванова, известного крымчанина Вячеслава Ложко.
     На торжественном открытии поэтического фестиваля в Симферополе, где собрались литераторы, деятели культуры, книголюбы,  выступавшие официальные лица подчеркнули большое значение крупного мероприятия в литературной жизни Крыма. Были награждены новые лауреаты Всероссийско ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2017

Редакция белорусского литературно-художественного журнала «Метаморфозы» по итогам прошедшего года наградила Елену Осминкину как лучшего автора номера № 4 за 2016 г. дипломом за опубликованный  цикл стихотворений в рубрике «Поэзия».

 

Просмотров: 641 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2017

28 марта в симферопольской Центральной детской библиотеки им. Аркадия Гайдара прошел настоящий праздник книги для самых маленьких читателей. Ребята с удовольствием пообщались с литераторами Еленой Осминкиной и Любовью Сивельниковой, которые  поздравили их с открытием Недели детской и юношеской книги.  Дети отвечали на вопросы, слушали веселые и поучительные истории в стихах, получили в подарок книги и буклеты. Продолжением праздника стало сказочное путешествие, в котором малышам пришлось спасать страдающую природу от злых чар и действий тех, кто не бережет окружающую среду. С помощью актеров, исполнивших роли Ученого и самой Природы, ребята отгадывали загадки об экологии, отвечали  на вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2017

Предновогодний декабрь богат на интересные литературные события. Среди них ― состоявшийся в одном из уютных залов Республиканской библиотеки имени Франко читательский марафон. Он проходил во всех библиотеках Крыма с благородной и актуальной целью: привлечь внимание молодежи к чтению, книгам и, в частности, к современной крымской литературе.
     В библиотечных марафонах приняли также участие писатели Крыма. В частности, на встречу в библиотеку им. Франко, были приглашены поэты Елена Осминкина, Аркадий Вакуленко, Анатолий Потиенко, представившие публике свои произведения. В марафоне приняли участие студенты театральной студии, прочитавшие басни классиков русской литературы и все, кто пожелал прочитать стих ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2017

16 декабря в Центральной детской библиотеке имени Гайдара для школьников прошёл предновогодний  утренник «Добрые волшебники в гости к нам пришли». С ребятами встретились крымские писатели Лидия Огурцова, Елена Осминкина, Юрий Орлов, Виктория Анфимова, Инна Козеева, Раиса Царёва-Форост, Сергей Овчаренко, Ольга Бондаренко, Михаил Юрахно, Варвара Божедай, Аркадий Вакуленко из разных уголков полуострова: Симферополя, Ялты, Севастополя, Бахчисарая и Евпатории. Юные и взрослые участники мероприятия провели поэтическую эстафету городов Крыма «Нарисуем зиму словом». Читали стихи, отгадывали загадки. Украсили встречу и нарядная елка, и вокальный ансамбль «Соловушка», и выставка новогодних детских по ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

 

 ТРК Крым

          

         

 


Copyright MyCorp © 2024