Творческая страница

  Елены Осминкиной

Меню сайта
Главная » Архив материалов

Крымских читателей, несомненно, порадовал недавний выход нового сборника прозы, поэзии и публицистики «Литературная Феодосия ― 2020». В издание Союза русских писателей Восточного Крыма, редактором-составителем которого является Владимир Смирнов, вошло немало ярких имен. Это члены Союза писателей России, Союза русских писателей Восточного Крыма, коллеги по перу не только республики, но и других регионов Российской Федерации. Тематически сборник многими страницами посвящен Великой Отечественной войне и ее героям. 75 лет отделяют от трагических событий, а память народная живет, отражается в чувства и образах современной литературы.
В поэтическом разделе обращают на себя внимание мастерством гости сборника. Ими стали лауреат многих литера ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2020

 В нынешнее непростое время, когда прямые контакты библиотек с читателями и творческой интеллигенцией весьма ограничены, эти очаги и хранилища книг продолжают свою многоплановую деятельность. В ряде случаев она перешла и в сетевое русло. Благодаря сотрудникам библиотек писатели продолжают радовать своим творчеством любителей литературы. На библиотечных сайтах ЦБС имени А. Пушкина и ее филиалов демонстрируются видеозаписи песен на стихи крымских поэтов, их произведения в авторском исполнении. Проходят конкурсы детских рисунков по прочитанным книгам и еще много других интересных форм, позволяющих читателям и писателям быть в творческом диалоге. Сетевое общение позволяет расширить границы между регионами страны. Так во Всероссийск ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2020

Поздравляем главных хранителей книг с праздником!

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2020

26 февраля библиотекари филиала  №19  Централизованной библиотечной системы для детей провели для маленьких читателей день краеведения «Наш любимый Крым». Для учащихся младших классов была проведена видео презентация «Крымские достопримечательности». Ребята познакомились с историей Ханского дворца в Бахчисарае, с природными достопримечательностями: Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри и другими. Библиотекарь рассказала маленьким читателям легенды и сообщила интересные факты, связанные с ними. Был проведен литературный калейдоскоп «Крымские писатели детям», где представлены красочные книги Елены Осминкиной «Мы с тобой в Крыму живем!», Вячеслава Ложко «Нашим детям обо всем на свете», Юрия Полякова & ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2020

В библиотеке-филиале №11 Централизованной библиотечной системы для детей в Симферополе прошёл день краеведения «Земля родная – благодать, как о тебе не рассказать». В этот день библиотеку посетило много юных читателей, которых ждали сюрпризы.  Ребята посмотрели познавательную презентацию о природе Крыма, разгадали кроссворд «Чудный Крым», осмотрели  книжные выставки «Мой дивный Крым, мой Крым любимый»» и «Крымская палитра детской литературы». Но главным приятным сюрпризом стала встреча с Е.Ф. Осминкиной. Елена Фёдоровна – известный крымский поэт, член Союза писателей России, Международного сообщества писательских союзов, Международного творческого объединения детских авторов. В 2020г. Ел ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2020

Недавно состоялось открытие нового журнала под редакцией писателя, журналиста, обладателя многих наград Владимира Федорова (Москва). Журнал стал настоящей территорией литературы и искусства. Многочисленные рубрики содержат немало ярких произведений в поэзии и прозе, значительных событий на всем творческом пространстве страны.  Многие талантливые и популярные авторы журнала, несомненно, привлекут интеллигентную, читающую публику всех возрастов и интересов. Среди тех, чьи произведения опубликованы, — Елена Осминкина, заслуженный деятель искусств Крыма, член Союза писателей России, автор семи поэтических книг. Читателям представлен ее цикл стихов «Серебряный век и Крым».

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2020

10-го января в эфире радио «Крым. Точка» прозвучала очередная передача из цикла «Встреча для Вас», в которой приняла участие поэт Елена Осминкина. Елена представила слушателям в авторском исполнении новую подборку стихотворений. В передаче прозвучал также задушевный романс на стихи поэтессы (музыка В. Боброва) в исполнении певицы Натальи Крет.
Пятнадцати минутную передачу гости сайта могут послушать в разделе «Видео архив».

 

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2020

В первые дни наступившего нового года Елена Осминкина вступила с поэтической подборкой «Зимние мотивы», которая опубликована на общероссийском сайте «Российский писатель» (Москва), объединяющем литераторов всех регионов огромной страны. Разноплановые стихотворения объединены общим зимним фоном: стихи о заснеженной природе, о любви, согревающей в зимнюю стужу, поэтические картины городов и жизни человеческой в это время года. Автор получила отзывы обычных читателей и литераторов, тех, кто отозвался душой и сердцем на стихи крымской поэтессы.

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2020

В июльском номере литературно-исторического журнала «Александръ» в разделе поэзия опубликована большая поэтическая подборка Елены Осминкиной. Журнал включен в список изданий, выходящих при содействии Союза писателей России. Печатный и электронный варианты  журнала значительно расширяют границы его прочтения. С гражданской и философской лирикой крымского поэта Е. Осминкиной познакомятся читатели не только Тамбова, но и других регионов РФ. Это позволяет сделать и тираж издания, которое приобрело заслуженную популярность интересными и серьезными публикациями общественного звучания в области литературы. Любители музыки

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2019

Так выглядит медаль, которая в июньские дни вручена Е. Ф.  Осминкиной за недавнюю литературную победу в международном конкурсе, прошедшем в этом году по инициативе Ленинградского областного и Санкт-Петербургского отделений Союза писателей России. В нем приняли участие писатели разных регионов России и русскоязычные литераторы, проживающие за рубежом. Председатель регионального отделения СПР Ленинградской области Сергей Прохоров переслал награду и еще раз поздравил Елену Осминкину с заслуженной победой.

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2019

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

 

 ТРК Крым

          

         

 


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz