Творческая страница

  Елены Осминкиной

Меню сайта
Главная » 2022 » Февраль » 23 » На планете Крым
08:44
На планете Крым

В адрес Елены Осминкиной продолжают поступать и радовать автора отзывы, устные и письменные, о ее книге «На планете Крым», признанной на Всероссийском конкурсе «Лучшая поэтическая книга» 2021 года в числе лидеров. При этом жюри отметило «высокий поэтический уровень» издания. Среди откликов ― опубликованные в печатных и электронных изданиях рецензии  критика, поэта, публициста Григория Блехмана,  заведующей читальным залом Центральной библиотеки им. А. Пушкина Елены Плахоцкой и др.
     Представляем рецензию поэта, знатока русской литературы,
кандидата медицинских наук Александра Александровича Шахназарова.

 
«Эта чудесная книга  -  о Крыме.  Ее  стихотворное содержание  -  тонкие лирические этюды о земле, городах, пейзажах полуострова, напоминающие этюды Шопена - просто завораживает своей поэтической мелодией! Но вот, перелистывая страницы и наслаждаясь стихами, неожиданно находишь, гармонично сочетающуюся с их нежной  аурой,  чуткую к вибрациям иных поэтических струн,  мастерски отточенную профессиональную литературную критику.
… гармонично сочетающуюся…
Но так ли?
Нет! Эта книга не сочетание. Она – слияние…
Поэтесса умеет не только ярко выразить в своих стихах  восхищение Крымом и любовь к родному полуострову. Ей удается искусно и профессионально проанализировать и в то же время доброжелательно понять душой стихотворные строки своих коллег по перу, высветив все лучшие оттенки поэтических красок в творениях современных крымских поэтов. И тем самым сделать их  более доступными и понятными широкой аудитории читателей! Крым, Поэзия и Поэты слились в этой замечательной книге в едино целое…».

Просмотров: 179 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта

 

 ТРК Крым

          

         

 


Copyright MyCorp © 2024