Творческая страница

  Елены Осминкиной

Меню сайта
Главная » 2022 » Январь » 6 » Межрегиональный конкурс детского творчества
18:24
Межрегиональный конкурс детского творчества

      В конце 2021-го года в Симферополе состоялся Межрегиональный конкурс детского творчества «Мой город в стихах и рисунках. Конкурс проходит на творческой площадке Центральной городской детской библиотеки имени А. Гайдара, возглавляемой Михаилом Михайловым. Конкурс имел дистанционный формат и проходил  с 1 по 30 ноября. Для организаторов мероприятия важно найти творчески одаренных детей и подростков, поддержать и поощрить их.
По итогам работы жюри в декабрьские предновогодние дни состоялось торжественное вручение наград победителям в нескольких номинациях: «Чтец», «Художник», «Авторское стихотворение». Каждый юный чтец представлял видеоролик, в котором читал наизусть стихотворение профессионального поэта, чьи произведения предлагались вниманию участников, или по собственному выбору согласно теме. 
      Члены жюри, куда вошли писатели Лидия Огурцова, Елена Осминкина,  Татьяна Воронина, Наталья Ищенко, Сергей Овчаренко оценивали выразительность, дикцию, артистизм, средства творческой подачи. Ребята с энтузиазмом читали стихи на фоне сменяющихся кадров видеоряда, съемок любимых и памятных мест родного города, использовали музыкальные фрагменты. Обладателями ГРАН-ПРИ стали юные крымчане Гарифуллина Александра  (8 лет, Симферополь, стихотворение «Гимн Симферополю») и Иванова Владислава (12 лет, Ялта, стихотворение   «Красавица Ялта»). 
      Лауреатами и дипломантами конкурса стали ребята из Ярославля, Краснодара, Симферополя и Симферопольского района, Бахчисарая, Белгородской области, Ялты,  Севастополя. Все они сумели передать любовь к родным местам, интерес к достопримечательностям, истории и современности своего края. В адрес жюри поступило 90 работ любителей изобразительного искусства. ГРАН-ПРИ было присуждено Глушич Анне (12 лет, Симферополь) и Куликовой Арине (12 лет, Санкт-Петербург).
     Победителям вручены заслуженные дипломы от Крымского отделения Союза писателей России и  дипломы от библиотеки им. А. Гайдара, а также новогодние подарки из рук Лидии Огурцовой, возглавляющей секцию литераторов, пишущих для детей.

 

Просмотров: 169 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

 

 ТРК Крым

          

         

 


Copyright MyCorp © 2024