Творческая страница

  Елены Осминкиной

Меню сайта
Главная » 2015 » Февраль » 5 » История Крыма в русской поэзии
13:24
История Крыма в русской поэзии

      3 февраля 2015 года в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке состоялась презентация антологии «У Времени на юру. История Крыма в русской поэзии». Автор-составитель ― Людмила Корнеева (Судак). Книга выпущена издательством «Бизнес-Информ» и предназначена всем, кто любит Крым и поэзию. Л. Корнеевой понадобилось три года напряжённой работы, чтобы реализовать замысел книги, которая должна послужить ответом на вопросы: какое место занимает Крым в пространстве русской поэтической мысли и как отразилась его история  в творчестве классиков литературы и современных авторов?
     Отличительными особенностями антологии стали, во-первых, ее тематическая направленность: в ней размещены поэтические произведения и классиков, и наших современников, отражающие  историю крымской земли. Во-вторых, наличие сопроводительных  комментариев составителя, выдержки  из литературоведческих, литературно-критических работ разных авторов. Они превращают издание в своеобразный литературный путеводитель по истории Крыма и русской поэзии от века восемнадцатого до нынешнего времени.
      На встрече присутствовали директор издательства «Бизнес-Информ», писатели Крыма, журналисты, сотрудники библиотек, читатели.  Своеобразным знакомством с содержанием антологии стала музыкально-поэтическая композиция, отразившая в поэтическом слове основные вехи истории Крыма, в исполнении членов студии «Ника» (Судак).

На сцене – члены театральной студии «Ника» Автор Л. Корнеева презентует книгу
Слева направо: Л. Обуховская, Е. Осминкина, Л. Корнеева, Т. Сегодина на презентации издания

 

Просмотров: 1348 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта

 

 ТРК Крым

          

         

 


Copyright MyCorp © 2024