Творческая страница

  Елены Осминкиной

Меню сайта
Главная » Архив материалов

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с Новым 2015 годом! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех ваших делах, творческих побед и всего самого наилучшего. Елена Осминкина.

Просмотров: 1069 | Добавил: admin | Дата: 01.01.2015

      Одним из значительных мероприятий уходящего года стало торжественное открытие выставки «Герои Первой мировой. Фото из личных архивов»  в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке. Оно прошло по инициативе московского Фонда «Диалог на русском», видящего свою главную цель в поддержке русской культуры в России, за рубежом. Участникам встречи, а среди них было немало молодёжи, был представлен интересный проект «История России через историю семьи», частью которого явилась фотовыставка.
      На ней представлена ожившая история страны 1914- 1918 годов, 60 уникальных по своей давности, уцелевших снимков из семейных архивов с краткими, но яркими историями, интересными фактами биографий  участников военных событий тех лет.  Прямо в объектив с ... Читать дальше »

Просмотров: 1198 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2014

Дорогие друзья! Приглашаю вас посмотреть фрагмент телепередачи Утро на ТРК Крым с моим участием. Видео доступно в разделе ВИДЕО АРХИВ

Просмотров: 1262 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2014

20 декабря в Симферополе Центральная библиотека им. А. Гайдара гостеприимно встретила и крымских авторов, пишущих для детей, и юных читателей. Все они встретились в предновогодние дни возле нарядной елки.  Директор Централизованной библиотечной системы для детей В. П. Лупеногена и председатель  крымского отделения Союза писателей России Татьяна Воронина приветствовали гостей храма книги, а поэт Лидия Огурцова  стала ведущей праздничного мероприятия, собравшего писателей из Севастополя, Феодосии, Симферополя, Ялты. Свои добрые и веселые  стихи прочитали детям  Татьяна Корниенко и Татьяна Халаева, Людмила Гусельникова и Елена Акишина, Наталья Ищенко и Варвара Божедай, Елена Осминкина и Юрий Поляков, Ольга Иванова, Лидия Огурцова и Любовь Сивельникова, Татьяна Парусникова, Инна Козеева и Раиса Форест. Писателей тоже ждал сюрприз: возле красави ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2014

Дорогие друзья, у вас есть возможность в рубрике Видео архив послушать новую песню «Твоих мне не хватало берегов», написанную на мои стихи Владимиром Могильницким. Лирично, взволнованно и тепло исполняет песню певица, Заслуженный работник культуры Крыма Галина Куберская.

Просмотров: 1230 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2014

16 декабря в Крымской республиканской  научно библиотеке состоялась встреча, посвященная проекту «Крымская тетрадь», который представили искусствовед, атр-менеджер, административный директор Фонда поддержки творческих людей
 («ОЛО», Москва) Юлия Гниренко и поэт Никита Замеховский (родился в Крыму, в настоящее время работает на Бали).
По замыслу гостей, презентовавших проект, литературно-художественное издание должно включать авторские стихи и рисунки, посвященные истории и культуре Крыма. Дополнительным материалом в нем могут служить карты, исторические справки, научные исследования и проч. Таким образом, крымские страницы будут представлены на двух языках: визуальном и вербальном. Авторы проекта предложили крымским творческим силам участвовать в реализации проекта, который призван возродить в сознании людей, ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2014

4 декабря 2014 года состоялась моя творческая встреча со старшеклассниками и преподавателями симферопольской гимназии № 1 имени Ушинского. Она была организована сотрудниками филиала № 9 им. Л. Толстого в читальном зале библиотеки. В соответствии с Национальной программой поддержки и развития чтения в РФ в библиотеке проходит Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения», первой гостьей которого я стала. С учащимися 11-го класса состояла ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2014

22 ноября 2014 года в Бахчисарае, в читальном зале Центральной районной библиотеки им. А. Пушкина члены ЛИТО «Филигрань» отметили свой творческий юбилей. Успешно состоявшемуся союзу поэтов, композиторов и художников исполнилось десять лет. Цветы, улыбки, поздравления. Ведущие праздника – поэтессы Наталья Наумова, Наталья Рябийчук и Варвара Божедай – увлеченно рассказали многочисленным гостям зала о том, что успели сделать члены объединения в своём родном городе за эти годы. Перечень мероприятий и творческих встреч впечатлил и количеством, и креативом. Стало ясно, что каждому талантливому человеку в этом союзе находится место, стороны одаренности одних дополняют мастерство и увлеченность любимым делом других. В кругу любителей литературы и других видов искусства члены объединения не только исполняют собственные стихи и песни, ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2014

Поздравляем крымчанина Дмитрия Полюшкина с победой на IX Всероссийском конкурсе военно-патриотической песни, проходившем в Москве в осенние дни 2014 года. На конкурсе Димитрий исполнил песню «С Россией бьется сердце Крыма вм ... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2014

17 ноября 2014 г. сотрудники библиотеки имени В. Жуковского организовали и успешно провели для крымской студенческой аудитории  урок толерантности «Я в мире… Мир во мне… Толерантность ― путь к миру». Частью этого мероприятия стало мое выступление. В рамках предложенной темы состоялся диалог с молодежью об основах толерантности, о миролюбии, вечных ценностях, любви к многонациональному Крыму. Этому были посвящены строки прозвучавших авторских стихов. Дружеская атмосфера встречи отразилась в улыбках молодых людей на общей памятной фотографии.

Просмотров: 1244 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2014

« 1 2 ... 14 15 16 17 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

 

 ТРК Крым

          

         

 


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz